Об интегральном уравнении Вольтерра с дельтаобразным ядром

Show simple item record

dc.contributor.author Ахманова, Д. М.
dc.contributor.author Омирбекова, А. Е.
dc.date.accessioned 2019-03-05T09:45:45Z
dc.date.available 2019-03-05T09:45:45Z
dc.date.issued 2015-03-30
dc.identifier.citation Ахманова, Д. М. Об интегральном уравнении Вольтерра с дельтаобразным ядром/ Д. М. Ахманова, А. Е. Омирбекова // Қарағанды универисетінің хабаршысы. Математика Сериясы.=Вестник Карагандинского университета. Серия Математика.=Bulletin of the Karaganda University. Mathematics Series. - 2015. - №1. - С. 25-35. ru_RU
dc.identifier.issn 0142-0843
dc.identifier.uri http://rep.ksu.kz:80//handle/data/4043
dc.description.abstract В статье рассмотрено сингулярное интегральное уравнение Вольтерра второго рода, к которому реду- цируется ряд краевых задач для нагруженных уравнений теплопроводности. Ввиду неограниченности промежутка интегрирования и дельтаобразности ядра к нему не применим метод последовательных приближений. Построено соответствующее характеристическое уравнение, решение которого найде- но в явном виде. Для исходного уравнения применен метод равносильной регуляризации, найден его спектр. ru_RU
dc.language.iso other ru_RU
dc.publisher Изд-во КарГУ ru_RU
dc.relation.ispartofseries Қарағанды универисетінің хабаршысы. Математика Сериясы.=Вестник Карагандинского университета. Серия Математика.=Bulletin of the Karaganda University. Mathematics Series.;№1(77)/2015
dc.subject сингулярное интегральное уравнение Вольтерра второго рода ru_RU
dc.subject норма оператора ru_RU
dc.subject метод регуляризации Карлемана-Векуа ru_RU
dc.title Об интегральном уравнении Вольтерра с дельтаобразным ядром ru_RU
dc.title.alternative Дельта тəрізді өзекті Вольтерра интегралдық теңдеуі туралы ru_RU
dc.title.alternative On an integral of equation of Voltaire with delta-type kernel ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Browse

My Account